ПАО «Архэнергосбыт»: каждому абоненту – личный кабинет!

22.01.2015 г.

20 января 2015 г. запущен в промышленную эксплуатацию новый электронный сервис Архангельской сбытовой компании - Личный кабинет физического лица.

Данный сервис позволяет всем абонентам - физическим лицам, приобретающим электроэнергию у компании, получить уникальную возможность просмотра информации о состоянии своего лицевого счета, о наличии либо отсутствии задолженности, о поступлении денежных средств, о характеристиках приборов учета, а также передать показания.

Процедура регистрации учетных записей в «Личном кабинете физического лица ПАО «Архэнергосбыт» более чем проста и никаких специфических навыков обращения с персональным компьютером не требует. Необходимо лишь иметь последнюю квитанцию на оплату электроэнергии и активный мобильный телефон с функцией приёма коротких текстовых сообщений (SMS).

В соответствующие строки вводятся номер лицевого счёта (он указан в каждой платежной квитанции), номер мобильного телефона и пароль.

Для подтверждения регистрации необходим так называемый «код квитанции», который можно найти на последней квитанции на оплату.

На мобильный телефон абонента поступит сообщение с «кодом подтверждения». Его достаточно внести в соответствующую строку. На этом процедура регистрации завершится.

Помимо основных функций «Личный кабинет физического лица» может предложить и ряд сопутствующих услуг: составление графика энергопотребления, оплата счетов банковской картой, переход на электронную квитанцию.

Добро пожаловать в Личный Кабинет!

 Пресс-служба ПАО «Архэнергосбыт»