Электронный документооборот – новый сервис ОАО «Архэнергосбыт» для потребителей электроэнергии

25.02.2015 г.

ОАО «Архэнергосбыт» предлагает своим потребителям перейти на электронный документооборот, в рамках которого ежемесячные счета за предоставляемые услуги, счета-фактуры, акты сверки, акты выполненных работ и другие документы будут подписываться и передаваться потребителям (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям) в электронном виде.

Эта технология применяется в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. Она позволит потребителям электроэнергии:

  • оперативно получать платежно-расчетные документы;
  • упростить процедуру их предоставления в контролирующие органы;
  • снизить затраты на проверку и хранение бумажных документов.

Электронный документооборот предлагается осуществлять через аккредитованного ФНС РФ Оператора электронного документооборота ООО «Компания «Тензор» с применением веб-решения СБиС.

Использование системы для приема и обработки документов после регистрации на портале sbis.ru/edo - бесплатное. Для работы необходим только компьютер с выходом в интернет и действующая электронная подпись. Для регистрации и дальнейшей работы с документами можно использовать электронную подпись, ранее полученную для сдачи электронной отчетности, или бесплатно получить новую в ООО «Компания «Тензор». Каждому участнику электронного документооборота также бесплатно открывается личный кабинет, через который осуществляется обмен юридически значимыми документами.

Организации - потребителю электроэнергии - для перехода на электронный документооборот с ОАО «Архэнергосбыт» достаточно подписать соответствующее дополнительное соглашение. После этого система СБиС позволит организации получать и обрабатывать все входящие документы как от ОАО «Архэнергосбыт», так и от других поставщиков, работающих в самых разных отраслях.

Подробную информацию о переходе на электронный документооборот можно получить у оператора электронного документооборота по телефону: 8-800-100-33-06 или в ближайшем межрайонном отделении ОАО «Архэнергосбыт».

Пресс-служба ОАО «Архэнергосбыт»