Профсоюзная организация «Энергосбыта» оказала помощь областной детской больнице

24.11.2016 г.

Администрация государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская областная детская клиническая больница имени П.Г.Выжлецова» выразила благодарность первичной профсоюзной организации «Энергосбыта» за оказанную материальную помощь.

Благодарность _2В официальном Благодарственном письме, лично подписанном главным врачом ГБУЗ АО «АДКБ» Олегом Низовцевым, звучат искренние слова благодарности «… за чуткое, доброе и отзывчивое отношение и желание помочь детям». «Желаем вашему коллективу здоровья, счастья, и надеемся на дальнейшее сотрудничество», - особо подчеркивается в письме.

«Мы рады, что на призыв о помощи наши сотрудники откликнулись. Приносили, кто что мог: книги, игрушки, фломастеры, карандаши, наборы полотенец, памперсы, моющие средства… Разумеется, сотрудничество будет продолжено, - уверена со своей стороны Наталья Селезнева, председатель первичной профсоюзной организации «Энергосбыта». – Это был наш первый опыт сбора пожертвований для детской больницы и однозначно он не будет последним. Лично я все мои спутники из актива профкома впервые побывали в этом учреждении. Ep _39_2

В ближайших планах профактива Энергосбыта – организация сбора добровольных пожертвований на приобретение новогодних сладких подарков. «Возможно, организуем мероприятие с посещением Деда Мороза, - делится планами Наталья Владиславовна. - Детишки лежат в больнице со всей области, в том числе дети из детских домов, которых никто не посещает. Новый год – праздник семейный и хочется доставить детям чуть-чуть душевной теплоты. В отделении для новорожденных сломался водонагреватель, постараемся помочь в приобретении. Если нашу идею в оказании помощи детской областной больнице поддержит руководство ПАО «Архэнергосбыт», будем только рады».

А вероятность поддержи есть, причем весьма немалая. ПАО «Архэнергосбыт» и его управляющая организация - ЗАО «МРСЭН» - были и остаются социально ориентированными компаниями. ПАО «Архэнергосбыт» установило бесплатно электросчетчики малообеспеченным и многодетным семьям (более полутора тысяч семей архангелогородцев); с 2013 года Общество присоединилось к инициативе компаний-сестер (холдинга «Межрегионсоюзэнерго» - МРСЭН) в Республике Хакасия, Свердловской и Вологодской областях, которые на протяжении шести лет весь май бесплатно обслуживают и поставляют электроэнергию всем группам участников ВОВ, блокадникам, военнопленным и другим. Это не единичные и не разовые акции. Благотворительная и социально-ориентированная работа на благо Поморской земли и её жителей будет продолжаться.

Пресс-служба ПАО «Архэнергосбыт»

На фото (в центре): председатель профкома ППО «Энергосбыт» Наталья Селезнева