Типовые договоры ОАО «Архэнергосбыт» соответствуют закону

21.04.2016 г.

В связи с участившимися негативными публикациями в средствах массовой информации ОАО «Архэнергосбыт» официально уведомляет потребителей электрической энергии об остающейся неизменной позиции Общества: предлагаемые для заключения на 2016 год формы типовых договоров полностью соответствуют действующему законодательству. 

В конце 2015 г. Управление Федеральной Антимонопольной службы по Архангельской области действительно направляло в ОАО «Архэнергосбыт» письмо, в котором излагались предположение о несоответствии законодательству новых форм договоров сбытовой компании.

В настоящее время предписания УФАС, которые в законную силу так и не вступили, обжалованы в вышестоящей инстанции. Типовые договоры, разработанные на основе Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, а также на основе ФЗ «Об электроэнергетике» по-прежнему размещены на корпоративном сайте Общества и предлагаются для заключения неограниченному кругу потребителей.

ОАО «Архэнергосбыт» призывает потребителей же электрической энергии сохранять спокойствие и выбирать форму договора исходя исключительно из собственных потребностей и максимального удобства. Каждому из абонентов ОАО «Архэнергосбыт» гарантировано содействие в урегулировании отношений с любой из территориальных сетевых организаций, осуществляющих свою деятельность в Архангельской области. Письменные вопросы и обращения принимаются по e-mail: press@arsk.ru