Уважаемые потребители электрической энергии!

20.01.2017 г.

Уведомляем, что в связи с изменениями, внесёнными в ЖК РФ, а также в нормативные правовые акты по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме (в т.ч. постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 года №1498), плата за электрическую энергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирном доме, с 01.01.2017 исключается из платёжного документа за коммунальную услугу и должна быть указана в квитанции за жилищные услуги исполнителем коммунальных услуг.

С 01.01.2017г.  (период январь 2017 года) в платёжном документе ПАО «Архэнергосбыт» гражданам будет указана только электроэнергия, потребляемая в жилом помещении, строка «общедомовое потребление» исключена. Исключением являются дома, где выбран способ "непосредственное управление": потребителям, проживающим в таких домах, сумма общедомового электропотребления будет выставляться в счетах ПАО "Архэнергосбыт".

По вопросам начисления с 01.01.2017г. платы за электроэнергию, потребляемую при содержании общего имущества, и начисления соответствующей денежной выплаты гражданам, являющимся получателями мер социальной поддержки, рекомендуем обращаться к Исполнителю коммунальных услуг, обслуживающему Ваш дом.

ПАО «Архэнергосбыт»