Стартовала Спартакиада энергетиков – 2017. Энергосбыт отличился на лыжне.

02.03.2017 г.

25 февраля 2017 лыжными соревнованиями открылась ХХIII областная Спартакиада энергетиков «Электропрофсоюз-2017». Эти соревнования проходят уже 23 год подряд, собирая энергетиков из разных уголков Архангельской области. И год за годом блистательные результаты на лыжне демонстрируют спортсмены, объединенные первичной профсоюзной организацией «Энергосбыта».

S_10

 В этом году в индивидуальных и командных гонках участвовали более пятидесяти человек в составе одиннадцати команд первичных профсоюзных организаций. «Трассы были настолько хорошо подготовлены, - отмечает Наталья Селезнева, председатель ППО «Энергосбыт», - что наши спортсмены показывали рекордное время, близкое к результатам мастеров спорта». В программе соревнований были индивидуальные гонки среди женщин на 3 км. и среди мужчин на 5 км; командные гонки между ПАО «Энергосбыт», филиалом «Архэнерго» ПАО «МРСК Северо-Запада» и ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской обл.

Первенство среди команд определялось по сумме очков, согласно местам, занятым всеми участниками команды. Завоевав в общей сложности 85 очков, команда ППО «Энергосбыт» оставила далеко позади команды ТГК-2 (73 очка), Северодвинской ТЭЦ-2 (67 очков), Севердвинской ТЭЦ-1 (64 очка), Котласских электросетей (58 очков), Архангельской ТЭЦ (47 очков), Вельских электрических сетей (44 очка) и Треста «Севзапэнергомонтаж».

«Я считаю это очень неплохим результатом, - подчеркивает Наталья Селезнева. – В штате ПАО «Архэнергосбыт» фактически отсутствует рабочий класс, из рядов которого как правило выходят наиболее яркие спортсмены. Сбытовики – это в первую очередь люди интеллектуального труда, проводящие большую часть рабочего дня за письменными столами и экранами вычислительных машин. Обойти с разгромным результатом команды трех ТЭЦ и двух районов электросетей? Это очень многого стоит! И личных усилий наших спортсменов, и соответствующей политики управляющей организации, создающей все условия для тренировок и побед».

Так, в индивидуальной гонке среди женщин 35 лет и старше Марина Ульяновская (техник по расчетам Архангельского межрайонного отделения (АМРО) ПАО «Архэнергосбыт» пробежала три километра за 13 минут 11 секунд, когда иным её соперницам из ТГК-2 и 26 минут было мало.

Среди мужчин в возрастной группе до 35 лет Максим Беляевский (ведущий инженер-программист Управления информационных технологий и связи» преодолел пятикилометровую дистанцию за 21 минуту 37 секунд, оставив позади соперников из филиала «Архэнерго» (Вельские электрические сети) и ТГК-2 (Архангельская ТЭЦ).

В гонке на 5 километров среди мужчин старше 35 лет блестящий результат продемонстрировал Олег Ульяновский (инженер-строитель из Главного Управления по Архангельской области ПАО «Архэнергосбыт»), пройдя дистанцию за 15 минут 54 секунды и отстав от обладателя «золота» всего на 40 секунд. Не подвели Сергей Борисюк (водитель-механик Холмогорского отделения АМРО), прошедший ту же дистанцию за 17 минут 32 секунды, и Андрей Белов (заместитель начальника Управления информационных технологий и связи), достигший финиша за 20 минут 14 секунд.

На территории лыжного стадиона работал пункт проката спортивного инвентаря и оборудования, все желающие могли пробежаться по зимнему лесу и полюбоваться его красотой. Не забыл областной комитет Электропрофсоюза и о самых младших зрителях лыжных соревнований: для ребятишек-болельщиков организовали игровую программу и конкурсы. Испытания участникам выпали самые разнообразные: ползти по тоннелю; прыгать в мешках; добежать до полянки и посадить цветочки; спрятаться под парашют всей командой. Хитом игровой программы стал классический аттракцион всех времен и народов - перетягивание каната. В бессмертную игру включились не только дети, но и взрослые. Всем маленьким участникам организаторы вручили сладкие призы.

«А мы тем временем уже начинаем подготовку к соревнованиям по плаванию, - отмечает профсоюзный лидер Наталья Селезнева, - которые 22 апреля состоятся в плавательном бассейне «Водник».

ХХIII областная Спартакиада Энергетиков «Электропрофсоюз-2017» продлится до декабря и будет включать в себя соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, дартсу, мини-футболу, волейболу и шахматам. 

Пресс-служба ПАО «Архэнергосбыт»
Фото: http://www.arhelprof.ru/index.php/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/926------2017.html