Профсоюзная организация «Энергосбыта» помогла отделению анестезиологии и реанимации новорожденных

31.03.2017 г.

Члены первичной профсоюзной организации «Энергосбыта» не остались равнодушными к проблемам Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова.

Водонагр _1 (1)

Начав взаимодействовать с медицинским учреждением в ноябре 2016 года, профактив «Энергосбыта» сразу уточнил, в чем нуждается больница, чтобы благотворительная помощь не была бессмысленной. Оказалось, что уже длительное время отделение анестезиологии и реанимации новорожденных нуждается в водонагревателе: старый сломался, а летнее отключение горячего водоснабжения на несколько недель весьма затрудняет работу персонала отделения.

Водонагр _2

Энергетики не остались в стороне и начали сбор средств среди членов профсоюза на покупку необходимого оборудования. Уже к концу марта долгожданный водонагреватель был подарен отделению анестезиологии и реанимации новорожденных.

Кроме того, сотрудники Архангельского межрайонного отделения ПАО «Архэнергосбыт» в последние месяцы активно собирали денежные средства, чтобы приобретенными на них подарками порадовать детей, проходящих лечение в областной детской клинической больнице. На собранные средства были куплены книги, игрушки, фломастеры, карандаши, наборы полотенец, памперсы, моющие средства и прочие всегда нужные товары.

Водонагр _3

Оказание помощи больнице имени П.Г. Выжлецова уже стало доброй традицией профсоюзной организации «Энергосбыта». Панируется, что следующая акция будет приурочена ко Дню защиты детей, а их в больнице очень много: на лечение приезжают дети со всей области, в том числе и из детских домов, которых никто не посещает. Чтобы доставить детям каплю теплоты и радости, профсоюзные активисты планируют запустить в небо вместе с ребятами десятки гелиевых шаров, а после - напоить детей чаем со сладостями и фруктами.

Пресс-служба ПАО «Архэнергосбыт»