Фирма «Тельмица» оставила школу без отопления

08.09.2017 г.

Задолженность онежского ООО «Тельмица» за поставленные энергоресурсы составляет 80,86 тыс. рублей. Накопление долга произошло в период с марта по июнь 2017 года…

A _9e 785685

В связи с задолженностью отключена котельная в селе Анциферовский Бор, которая отапливает местную школу и 2 многоквартирных дома. В связи с отсутствием инициатив исполнительной дирекции ООО «Тельмица» в части повышения дисциплины платежей, Онежское отделние ПАО «Архэнергсобыт» вынуждено взыскивать задолженность с коммунальной фирмы в судебном порядке.

Руководители ООО «Тельмица» утверждают, что виновата в случившемся местная школа, которая не в полном объеме погасила задолженность за оказанные услуги в 2016 году, в связи с чем ООО обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с муниципального образовательного учреждения. Якобы, после получения долгов от школы Тельмица сразу же погасит задолженность перед ПАО «Архэнергосбыт».

Tb 4063s

В свою очередь администрация муниципального образования утверждает, что деньги всем бюджетным учреждениям выделены и… задолженность школы перед ООО «Тельмица»погашена. Возможно, поиском исчезнувших бюджетных денег в ближайшем будущем займутся компетентные органы. А пока дети в школе вынуждены приходить на уроки в джемперах и фланелевых рубашках – температура воздуха в Анциферовском Бору уже не первую ночь опускается ниже +8 градусов.

Пресс-служба ПАО «Архэнергосбыт»

Фото: https://pp.userapi.com и http://arni.petrsu.ru/