• 28.07.2016

    Согласно Основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии от 04.05.2012 N 442 в редакции, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 17 мая 2016 года №433, АО «Архангельский ЦБК» как производитель электрической энергии (мощности) розничного рынка, функционирующий на территории субъекта РФ, объединенного в неценовые зоны оптового рынка, может реализовывать произведенную на собственных объектах электроэнергетики электрическую энергию (мощность) только Гарантирующему поставщику.

  • 27.07.2016

    Излюбленной темой для пресс-релизов Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области уже давно стали долги Архангельской сбытовой компании, которые то едва ли не срывают отопительный сезон, то мешают гасить долги самой генерирующей компании, а вот сейчас неминуемо отодвигают заключение сделки века - создание совместного предприятия с Китаем по Хуадянь-Архангельской ТЭЦ.

  • 20.07.2016

    Руководство ПАО «Архэнергосбыт» провело совместное совещание с руководителем УФССП России по Архангельской области по вопросам дальнейшего сотрудничества и работы с должниками. На подобных мероприятиях отлаживаются единые механизмы работы с неплательщиками за электроэнергию. Основной целью сотрудничества сбытовиков и приставов является повышение эффективности принудительного исполнения судебных актов в пользу Гарантирующего поставщика.

  • 19.07.2016

    по состоянию на 01.06.2016

  • 18.07.2016

    Параметры Коммерческого оператора для определения предельных уровней цен в июне 2016 года, регулируемые цены на электрическую энергию (мощность) на июнь 2016 года, а также повышающие (понижающие) коэффициенты для определения стоимости отклонений размещены в разделе «Бизнесу / Тарифы и цены/Параметры коммерческого оператора» корпоративного сайта ПАО «Архэнергосбыт»

  • 15.07.2016

    Президент поручил Минэнерго России, ПАО «Российские сети» и ассоциациям «Некоммерческое партнёрство «Совет рынка» и «Некоммерческое партнёрство Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний» представить анализ просроченной задолженности гарантирующих поставщиков электроэнергии, в том числе причин её образования. ПАО «Архэнергосбыт» готово оказать посильную помощь Министерству энергетики: всех неплательщиков во вверенном регионе Гарантирующий поставщик знает поименно, а многих – в лицо (с ними юристы Архэнергосбыта регулярно встречаются в суде)…

  • 14.07.2016

    Все равны перед Законом и неприкосновенных должностных лиц в России нет. Эту несложную истину открыл для себя глава администрации МО «Ерцевское» Коношского района Сергей Михальчук, на днях признанный виновным в административном правонарушении, предусмотренным ст. 7.19 КоАП РФ.

  • 08.07.2016

    Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2016 г. № 603 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг. В числе прочих внесены изменения в порядок расчётов за коммунальную услугу по электроснабжению.

  • 07.07.2016

    Поручения, которые президент РФ Владимир Путин дал 2 июля 2016 года, касаются укрепления платежной дисциплины на рынке электрической энергии. Правительству РФ поставлена задача: ужесточить на законодательном уровне ответственность потребителей, злонамеренно задерживающих оплату электроэнергии. Руководство ПАО «Архэнергосбыт» уверено, что новые правовые акты помогут существенно повысить эффективность энергосбытовой деятельности.

  • 05.07.2016

    02 июля 2016 года на сайте Президента России опубликован перечень поручений, которые Владимир Владимирович Путиным дал органам исполнительной власти и подведомственным структурам с целью наведения порядка и укрепления платёжной дисциплины в электроэнергетике Архангельской области. В частности, в указанном документе Президент поручил областному Правительству разработать, утвердить и обеспечить реализацию плана действий по ликвидации просроченной задолженности за электрическую энергию...